Награды и подарки: в детской больнице №1 во Владивостоке подвели итоги года

Наступление Нового года отметил коллектив Краевой детской клинической больницы №1 во Владивостоке. За особые заслуги часть коллектива наградили специальными нагрудными знаками "Отличник здравоохранения", а также благодарственными письмами губернатора Приморья. 

Завершение года для каждого учреждения — это подведение итогов и повод отметить наиболее выдающихся сотрудников. Этой возможностью воспользовался и коллектив Краевой детской клинической больницы №1. На торжественном мероприятии главный врач Инна Сергеевна Зеленкова тепло поздравила врачей и персонал учреждения с наступающим Новым годом, после чего на сцене разыграли настоящую новогоднюю историю.

 

На Новый год принято дарить подарки, не обошлось без них и на этом праздничном мероприятии. 

— В нашей больнице находятся одни из самых сложных пациентов-детей не только из Приморья, но и из других регионов Дальнего Востока. И детям очень важно, чтобы участие в их судьбе принимали и другие. На сегодняшний день я могу сказать, что у нашей больницы и наших маленьких пациентов есть много друзей, таких как, например, группа компаний "Славда", которые не оставляют их не только в новогодние праздники, но и в любой другой день. Приезжают и с подарками, и с различными мероприятиями, готовы помочь в любой момент, — рассказала главврач.

В преддверии Нового года в больнице, благодаря компании "Славда", появилась новая печатная техника, сочетающая в себе возможности принтера, копировального устройства и сканера, которая облегчит и ускорит работу медицинского персонала. Для маленьких пациентов онко-гематологического центра и лор-отделения подготовили игрушки для "волшебных коробочек храбрости". Это особые коробки, установленные в процедурных кабинетах. В них лежат маленькие подарки, которые помогают ребятам пережить тяжелые и болезненные процедуры: уколы, пункции, перевязки. Такие подарки выдаются очень часто, поэтому коробки должны регулярно пополняться. 

— Каждый ребенок, который заходит в больницу, сталкивается с неизвестностью. Он не знает, что с ним будет дальше. Ему страшно. Он не знает, когда будет больно. В такие моменты очень важно отвлечь ребенка и сказать, что здесь есть то, что поможет ему стать увереннее, пережить боль и страх. Что рядом с ним взрослые, которые положили в эту коробку то, от чего ребенку станет легче, — поделилась Инна Зеленкова.

Каждый год в детских больницах Владивостока сотрудники Slavda Group и приглашенные артисты устраивали новогодние мероприятия, чтобы порадовать маленьких пациентов. Добрую традицию пришлось прервать из-за карантинных мер, но это не значит, что дети остались без внимания и подарков. Помогать лечебным учреждениям региона, по словам Павла Серебрякова, председателя Совета директоров группы компаний "Славда" — значит создавать комфорт врачам и пациентам, которым тяжело, особенно сейчас, в непростое время пандемии. 

 — Это добрая история любой компании, которая не равнодушна и не остается в стороне от социальных вопросов на территории, где работает. Мы говорим о помощи и содействии. Большинство детей в Приморье обращались в Краевую клиническую больницу №1, и мои дети здесь также лечились. Хочется помогать создавать комфорт пациентам и медицинскому персоналу, — отметил Павел Серебряков.

Компания ведет активную социальную политику в регионе, поддерживая лечебные учреждения Приморского края на постоянно основе. Так в 2020 году "Славда" закупила несколько холодильников для отделений ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №2", которые помогли решить многие ежедневные потребности маленьких пациентов и их родителей. Также "Славда" поддерживает Приморский краевой перинатальный центр, женскую консультацию Родильного дома №3 и ряд других лечебных учреждений города.   

Загрузка...