Флешмоб в 25 лет: приморцы разглядели на старых фото знакомую этикетку

В последнее время в социальных сетях стали появляться фотографии "из 90-х". При беглом взгляде на кадры тех лет с дружескими компаниями или семейными застольями, сразу и не понять, что объединяет людей на снимках. Но если присмотреться получше, то "связующее звено" становится очевидным. На всех фото присутствует вода "Монастырская", та самая, которая когда-то стала синонимом слова "минералка" в Приморье.

 — Было интересно достать старые альбомы с распечатанными фотографиями и окунуться в воспоминания: новоселье в 1995, школьный выпускной в 1997, юбилей дедушки … ностальгия, — рассказывает Екатерина, участница флешмоба. — Особенно забавно было обнаружить на всех фотографиях "Монастырскую".

Оказывается, любимая многими вода существует уже больше 25 лет. Тогда, в девяностые годы, завод "Скит" первым в Приморском крае запустил производство природной минеральной воды в удобной упаковке. "Монастырская" очень быстро полюбилась всем жителям региона — благодаря легкой пластиковой бутылке и "фирменному" освежающему вкусу. Первая партия буквально "ушла с колес" как раз в декабре, перед Новым годом. 

За время своего существования минералка меняла дизайн пять раз. Если взять фото из личного архива, на которых есть "Монастырская", по этикетке можно угадать если не точную дату снимка, то определенный период наверняка. И вот — ноябрь 2020 года. Новый этап в истории "Монастырки", как ласково называют ее жители Приморья. Новый дизайн сделал любимую воду более яркой и заметной. На этикетке теперь красуется цифра 25, напоминая о юбилее, который отмечает "Монастырская" в этом году. Узнать воду можно по фирменному шрифту названия и изображению монастыря, давно ставшего "визитной карточкой" и "знаком качества".

Загрузка...