Подведены итоги краевого теннисного турнира памяти Ю. М. Серебрякова «Кубок Славда»

Подведены итоги краевого теннисного турнира памяти Ю. М. Серебрякова «Кубок Славда»


Взрослая часть турнира «Кубок Славда», традиционно приуроченная ко Дню России, проходила с 11 по 13 июня в п.Горные Ключи Кировского района. На открытых кортах завода «Скит» собралось 5 дуэтов в мужском парном и 16 в смешанном разрядах.


Поединки проходили в течение трёх дней: свое мастерство показывали профессионалы-любители и игроки среднего уровня из Приморского и Хабаровского краев. Напомним,  к участию в соревнованиях в мужском парном разряде допускались игроки, которым в 2022 году исполнилось или должно исполниться не менее 45 лет. К участию в соревнованиях в смешанном парном разряде были допущены мужчины, которым в текущем году исполнилось или должно исполниться не менее 45 лет, и женщины, которым в этом году исполнилось или должно исполниться не менее 35 лет. При этом каждый игрок имел право участвовать только в одном разряде.


По итогам соревнований организаторы отметили лучших игроков медалями, денежными и памятными призами.


В парном мужском разряде победителями соревнований стали:


1 место – Лазукин Андрей и Шульга Андрей

2 место -  Похило Андрей и Поседелов Владимир

3 место – Никифоров Геннадий и Пастухов Сергей

4 место – Дудин Павел и Решетников Андрей 

5 место – Жидков Дмитрий и Прудников Валерий 


В парном смешанном разряде призовые места заняли: 

1 место – Макарова Екатерина и Тубис Александр

2 место - Бутакова Вероника и Семёнов Юрий

3 место - Камынины Елена и Леонид,

4 место - Здор Ирина и Щукин Сергей 

5 место - Савченко Ольга и Барышев Игорь 

9 место - Некрасова Анна и Хмелевский Аркадий 


Много добрых слов было сказано в адрес родоначальника состязаний, основателя группы компаний «Славда» Юрия Михайловича Серебрякова, который в 1997 году впервые провел турнир среди теннисистов-любителей.


Директор турнира Виктор Сова отметил: 

«Юрий Михайлович много сделал не только для спортсменов, но и для жителей Лесозаводского и Кировского районов, создав здесь современное, технологичное предприятие; обеспечил людей рабочими местами и возможностью получать достойный заработок».


Руководитель администрации Кировского района Игорь Вотяков выразил уверенность, что краевой теннисный турнир памяти Ю.М. Серебрякова будет жить, будет привлекать всё больше новых участников, в том числе поспособствует росту интереса молодого поколения к этому красивому виду спорта.


Напомним, турнир «Кубок Славда» проводился 26-й раз - с 1997 года и является одним из старейших теннисных турниров Приморья,  собирая на своих площадках спортсменов со всего Дальнего Востока. С 2021 года турнир посвящен памяти идейного вдохновителя соревнований, почетного Президента Владивостокской федерации тенниса и основателя группы компаний «Славда» Юрия Михайловича Серебрякова, многие годы занимавшегося продвижением в Приморье этого вида спорта.


Информационные партнеры турнира – ГТРК «Владивосток» («Вести.Приморье»), «Восьмой канал», радио «Комсомольская правда», радиостанции «Лемма», «Ви-Би-Си», «Европа plus», Ретро FM, информационные агентства «PrimaMedia», «Восток-медиа», «Приморье 24», VladNews, газеты «Комсомольская правда», «Аргументы и факты» (Приморье), «Золотой Рог» и «Владивосток».

Загрузка...