Группа компаний «Славда» удостоена награды за многолетнюю поддержку в регионе спорта и здорового образа жизни

Итоги спортивного сезона 2022 года подвели в правительстве Приморского края в пятницу, 16 декабря. Заслуженные награды от губернатора края Олега Кожемяко получили лучшие приморские спортсмены и их тренеры, ветераны спорта, главы муниципальных образований и социально-ориентированный бизнес

В номинации «За многолетнюю поддержку и популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни» лучшей признана группа компаний «Славда». Почетную награду за подписью губернатора края председателю совета директоров ГК «Славда» Павлу Серебрякову вручил председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик.

Отметим, участие в спортивных проектах и продвижение здорового образа жизни - одно из главных направлений социальной работы группы компаний «Славда». На постоянной основе оказывается поддержка развитию спорта в Приморье, мероприятиям федерального и регионального масштаба, идет работа с профессиональными клубами и отдельными спортсменами. Кроме того, успешно реализуются собственные проекты, в их числе - старейший краевой теннисный турнир «Кубок Славда» и молодежный проект по продвижению альтернативных видов спорта Slenergy. 

«Искренне рад получить эту почетную награду. Сегодня в крае многое делается, чтобы наши земляки, массово занимались физкультурой и спортом – строятся новые спортивные комплексы, бассейны, открываются спортплощадки. Но всегда важен еще и пример. И наши талантливые спортсмены такой пример сумели подать. Глубоко убежден – для сотен и тысяч мальчишек и девчонок это станет прекрасным стимулом, чтобы пойти в спортивные секции и заниматься спортом», - отметил  председатель совета директоров ГК «Славда» Павел Серебряков.

Лучшими спортивными мероприятиями 2022 года признаны: международные спортивные игры «Дети Азии», первенство России по греко-римской борьбе, марафоны «Мосты Владивостока», ледовый полумарафон, леопардовый забег, ледовое велоралли «Тур острова Папенберг». И каждое из них не обошлось без поддержки со стороны ГК «Славда».

Загрузка...