Новогодние утренники для пациентов детских больниц Владивостока подготовила группа компаний «Славда»

В преддверии новогодних праздников для пациентов детских больниц Владивостока группа компаний «Славда» традиционно организует праздничные утренники. Сотрудники компании и аниматоры подготовили для ребят развлекательные программы с конкурсами и викторинами. 

Организаторы мероприятий – группа компаний «Славда», администрации лечебных учреждений города при поддержке Приморского регионального отделения политической партии «Единая Россия».

Всего с 21 по 28 декабря в рамках проекта состоится 7 утренников – в краевых детских больницах №1 и № 2, а также детских отделениях краевой клинической больницы №2 во Владивостоке и в Находкинской детской городской больнице. Ребята отправятся в новогодние приключения с героями любимых мультфильмов, где их ожидают «зимние» задания: игры в снежки и «Ледяные ворота», хороводы, эстафеты с символом наступающего года и пр. Тематический реквизит и задания подобраны в соответствии с возрастом ребят и состоянием их здоровья.

Для пациентов онко-гематологического отделения приготовлены игрушки для наполнения "коробочек храбрости" - это особые коробки, установленные в процедурных кабинетах, в которых лежат маленькие подарки, помогающие ребятам пережить тяжелые и болезненные процедуры: уколы, пункции, перевязки. Такие подарки выдаются очень часто, поэтому коробки должны регулярно пополняться.

      Как отметил председатель совета директоров ГК «Славда» Павел Серебряков: «Каждый из нас, несмотря на возраст,  ждет от Нового года сказки и волшебства, забывая, что сами мы можем стать источником чудес и радости. А ведь это совсем не трудно. Цель нашей традиционной акции – подарить радость и ощущение новогоднего чуда детям, которые находятся вдали от дома на лечении. И, конечно, для нас, взрослых, важно, чтобы все дети были счастливы и окружены заботой и вниманием. А детский смех, радость, любые позитивные эмоции, которые ребята получают на подобных мероприятиях, идут только на пользу их здоровью». 

           Напомним, группа компаний «Славда» проводит активную социальную политику в регионе, поддерживая лечебные учреждения Приморского края на постоянно основе в рамках учрежденного четыре года назад собственного проекта «Здоровье». Ежегодно в детских больницах Владивостока сотрудники  компании и приглашенные артисты устраивают утренники к Новому году и Дню защиты детей, чтобы порадовать маленьких пациентов. В 2020-м и 2021-м годах эту добрую традицию приходилось прервать в связи с карантинными мерами, но это не значило, что дети и персонал оставались без внимания и подарков. Так в 2020 году ГК «Славда» закупила несколько холодильников для отделений ГБУЗ "Краевая детская клиническая больница №2", которые помогли решить многие ежедневные потребности маленьких пациентов и их родителей. А в конце 2021-го, в преддверии Нового года краевой детской больнице № 1 была передана новая печатная техника, сочетающая в себе возможности принтера, копировального устройства и сканера, которая облегчила работу медицинского персонала, а ребята получили новогодние подарки. Также «Славда» поддерживает Приморский краевой перинатальный центр, женскую консультацию родильного дома №3 и ряд других лечебных учреждений города и края.